ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на кабана, охоты на лося, охоты на медведя(часть 1)

Здравствуйте дорогие друзья !

 

Вместе с Вами снова я, «Охотник».

Как я и обещал, продолжим нашу тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

Сегодня мы поговорим о начальном этапе стрельбы, а именно об изготовке к стрельбе.

Сегодня в стрельбе существуют самые разнообразные виды изготовки. При стрельбе из винтовки, карабина или простого охотничьего гладкоствольного ружья применяются четыре основных вида: лежа, сидя, с колена и стоя.

Учитывая прямую зависимость меткости стрельбы, при организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, от степени неподвижности оружия во время производства выстрела, охотник должен уделять самое серьезное внимание подбору для себя такой изготовки, которая обеспечивает наилучшую устойчивость и неподвижность системы «стрелок – оружие». Кроме того, перед ним должна всегда стоять задача подбора для себя такой рациональной позы для каждого вида изготовки, при которой удержание тела с оружием в одном и том же положении потребует наиболее экономичного расходования физических сил и нервной энергии. Поэтому, несмотря на обилие возможных вариантов, в целом изготовка должна обеспечивать:

· необходимую степень равновесия системы «стрелок – оружие»;

· достижение равновесия этой системы наименьшим напряжением мышечного аппарата стрелка;

· наиболее благоприятные условия для функционировании органов чувств, в первую очередь глаз и вестибулярного аппарата;

· условия для нормального функционирования внутренних органов и правильного кровообращения.

Конечно, нужно делать поправку на специфические условия (в некоторых ситуациях принять правильную изготовку бывает просто невозможно), тем не менее, законы изготовки едины для всех.

Поскольку каждый человек обладает индивидуальными физическими особенностями, тио вполне естественно, что не существует какого-нибудь шаблона или универсального рецепта в изготовке, который подходил бы каждому стрелку. Значит,  что охотник должен сам, сообразуясь со своими физическими особенностями, подобрать себе наилучшие варианты изготовки для разных условий.

Наиболее удобные варианты изготовки иногда приходится долго и безуспешно искать, об этом знает каждый охотник. Чтобы не идти по неверному пути и не тратить время начинающих охотник обязательно должен присматриваться и внимательно изучать технику стрельбы опытных мастеров, перенимая все наиболее ценное и полезное. В то же время не нужно слепо копировать какой-нибудь один вариант изготовки – следует подходить к этому с позиций здравого смысла.

В реальной обстановке, при организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, охотнику зачастую приходится стрелять в сложных и неудобных условиях. Однако, несмотря на это, он должен стараться изготавливаться для стрельбы так, чтобы его положение максимально обеспечивал возможность ведения точного огня с выбранной позиции. От правильного и удобного положения зависят не только результаты стрельбы, но и комфортность при длительном нахождении на позиции.

 

 

 

С уважением и до новой встречи. - «Охотник».

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru