ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на кабана, охоты на лося, охоты на медведя(часть 2)

Здравствуйте дорогие друзья !

 

    Вместе с Вами снова я, «Охотник».

   Продолжаем нашу тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

   Сегодня у нас окончание разговора о начальном этапе стрельбы, а именно об изготовке к стрельбе.

  Безусловно, самое выгодное положение для стрельбы – лежа, при организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, с использованием упора. Применение упора сильно облегчает условия стрельбы, кроме того, оно способствует лучшей маскировке. В качестве упора лучше всего использовать по возможности мягкий материал – дерн, мешочек с песком или опилками, рюкзак.

   При организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, обычно рекомендуют два способа применения  упора. Основной – когда оружие не касается упора. А лежит на ладони левой руки, при этом предплечье и рука находятся на упоре, а левый локоть упирается в землю. Однако в таком положении трудно находиться долгое время, поэтому при длительном нахождении на позиции рекомендуют другой прием: оружие кладется непосредственно цевьем на упор. А приклад поддерживается левой рукой снизу у левого плеча. В этом случае кисти рук образуют своеобразный «замок», обеспечивающий надежное удержание оружия.

   Прикладка оружия осуществляется в четырех точках: кисть левой руки на цевье, кисть правой руки на шейке приклада (пистолетной рукоятке), затыльник приклада – в выемке плеча, щека на упоре приклада. Такой способ удержания выбран не случайно: только так обеспечивается надежная фиксация положения оружия при прицеливании и выстреле, отсутствие дрожи и заваливания оружия вбок. Почти все мышцы, за исключением непосредственно участвующих в стрельбе, остаются расслабленными. При стрельбе, для фиксации системы «стрелок – оружие», может использоваться ружейный ремень. Вообще, ремень желательно применять при всех положениях – лежа, сидя, с колена, стоя, за исключением тех случаев, когда можно воспользоваться упором.

   При стрельбе из «Тигра» можно воспользоваться приемом, который используют армейские снайперы в работе с СВД: ремень пропускается через предплечье и забрасывается за магазин. Натяжение ремня должно быть таки, чтобы вес оружия приходился на натянутый ремень, но в тоже время левая рука не должна затекать. Охотник в ходе тренировок должен найти для себя наиболее удобное и комфортное положение ремня на руке и степень его натяжения.

   Чтобы в дальнейшем было проще и быстрее найти нужное положение ремня, можно на левый рукав верхней одежды пришить большой крючок (например, от старой солдатской шинели) – крючок не даст ремню сползать. На самом ремне можно сделать метки, соответствующие положению его пряжки при наиболее удобной длине.

   Производя выстрел, очень важно не «дернуть» оружие. Для этого нужно шейку приклада (или пистолетную рукоятку) обхватывать плотно, но без лишних усилий, нажимать на спусковой крючок первым суставом указательного пальца, при этом двигать палец плавно прямо-назад параллельно оси канала ствола. Заканчивать обработку спуска следует сразу после наведения оружия в точку прицеливания.

     

   С уважением и до новой встречи. - «Охотник».

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru