ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на кабана, охоты на лося, охоты на медведя(часть 4)

 

Здравствуйте дорогие друзья !

 

И вновь с Вами «Охотник».

Продолжим наш разговор по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

Сегодняшняя тема – стрельба с колена и сидя, а также стрельба стоя.

 

Стрельба с колена охотниками чаще всего применяется. Когда нет времени, чтобы удобно залечь. Так же, как и при изготовке лежа. Здесь желательно использовать ружейный ремень.

Левая нога должна находится строго под левым локтем, локоть опирается на колено, но не на коленную чашечку. Локоть правой руки при этом не нужно отставлять в сторону, наоборот, его лучше стараться прижать к корпусу.

Стрелять с колена можно, например, в густой высокой траве, закрывающей обзор в положении лежак, но нужно помнить, что для особо точной стрельбы, так же как и для длительного пребывания в таком положении, эта изготовка не подходит.

 

Стрельба сидя. Существуют два варианта такой изготовки: сидя «по турецки» и «бедуинский». При стрельбе сидя «по турецки» охотник поджимает ноги под себя (как сидеть «по турецки» знает, наверное, каждый), ступня одной ноги пропущена между бедром и голенью другой, а локти опираются на колени или, если так удобнее, опускаются за колени.

При «бедуинском» способе охотник сидит, широко раздвинув ноги, согнутые в коленях, каблуки упираются в землю (чтобы ноги не скользили при выстреле), а локти, как и в предыдущем случае упираются в колени.

Оба способа довольно устойчивы и удобны, после некоторой тренировки так можно вести ружейный огонь даже с некоторым комфортом. Однако в обоих положениях трудно просидеть больше получаса (особенно «по турецки») и из них сложно быстро и незаметно передвигаться при необходимости быстро сменить позицию.

 

Стрельба стоя.

Это вид изготовки для точной стрельбы подходит менее всего, потому что очень труден в исполнении и, самое главное, неустойчив. Но если в каких-то сложных обстоятельствах приходится стрелять стоя. То, во-первых, желательно использовать ремень (в прежнем варианте); во-вторых, надо постараться найти какой-нибудь вертикальный предмет (например, ствол дерева), чтобы упереться в него левым предплечьем.

Стрельба стоя предназначена, как правило при ходовой охоте, при стрельбе на вскидку и при производстве нескольких выстрелов подряд. Главным условием в этом случае является совмещение прицельной планки и мушки. А так же надо учитывать опережение полета пули по бегущей цели

 

 

 

С уважением и до новой встречи. - «Охотник».

 

 

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru