ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на лося (часть 1) охота на реву

организации охоты на лося (часть 1) охота на реву

Здравствуйте дорогие любители охоты.

     Вместе с Вами снова я – «Охотник».

     Продолжим нашу тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

     В прошлые разы мы в деталях узнали, кто же такой лось. Его поведение, питание, размножение. Сегодня поведем разговор конкретно об охоте, а именно об охоте на реву.

     Охота на реву это наиболее интересный вид охоты. Данный вид охоты открывается с началом брачного периода у лосей, приблизительно в конце августа, первой половине сентября. Хотя если погода стоит теплая, то сроки начала гона могут сдвигаться на более поздний срок.

     Места гона из года в год, обычно остаются неизменными. Туда животные и приходят к его началу. Многие самки приходят на гонные участки довольно-таки далеко от своих летних и осенних мест обитания. Расстояния доходят до 8-10 км. В это время самцы особенно агрессивны, потому что очень активно ищут самок. И когда находят, образуют брачную пару, которая может сохраняться до 6 суток.

     Лоси редко ревут днем. Как правило, самцы ревут в рано утром и поздно вечером, а иногда и всю ночь. Однако бывают случаи, когда лоси ревут и днем. Когда лось находится в охоте, это страшное животное, его рев и передвижение на большом расстоянии очень напоминает работу трактора и рев медведя.

     Выманить лося на выстрел довольно-таки сложно, но если вы увидели в лесу ободранное дерево и вытоптанную лосем землю, то будьте уверены, вы услышите неподалеку рев этого животного. Однако зачастую лоси сами выходят на охотника, когда услышат шум ломающихся веток.

     Лось отлично различает звуки и запахи, поэтому подбираться к нему на расстояние выстрела нужно очень осторожно. Необходимо хорошо подготовить экипировку из мягких тканей, и подходить к животному – исключительно против ветра. Подойдя к лосю примерно метров на 300, передвигаться нужно только в те моменты, когда лось ревет или крушит рогами деревья. Подойдя к животному на выстрел, не надо спешить с первым выстрелом. Лучше дождаться следующего рева зверя, принять удобную позу для выстрела и только тогда тщательно прицелившись произвести точный выстрел. Однако, пока мы будем принимать удобную позу для выстрела, лось может уйти из зоны обстрела, и тогда, снова приходится к нему подбираться. Этим и интересен этот вид охоты.

 

 

     Ну, что ж, до новой встречи.

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru