ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на медведя (часть 2)

организации охоты на медведя (часть 2)

Добрый день друзья! С Вами я – Охотник!

 

     Итак, наша тема организация охоты на кабана, организация охоты на лося, организация охоты на медведя.

     Продолжаем прерванный разговор об организации охоты на медведя.

     Готовыми к спариванию медведицы становятся к трем с половиной годам. Спаривание происходит с конца мая по июль. У медведиц рождается по два-три медвежонка, которые открывают глаза в месячном возрасте. Медвежата рождаются маленькими, как щенки у собаки, и питаются молоком матери в течение двух, а иногда, и более месяцев.

     Взрослые медведи просыпаются первыми. Медведицы с медвежатами, рожденными во сне, или с медвежатами прошлого года рождения спят дольше.

     Годовалые медвежата называются лончаками и медведица защищает из очень яростно, являя собой поистине разъяренного зверя. Перезимовав с лончаками, медведица ходит с ними все лето. На следующую зиму она залегает одна, очень редко можно обнаружить с ней лончака, который называется уже пестуном.

     Растут медведи довольно-таки быстро, однако полного роста достигают к годам десяти-двенадцати. Старость у медведей наступает к тридцати-сорока годам.

     Медведи-самцы в течение года живут отшельниками и только перед началом гона появляются в тех местах, где могут встретиться с семьей. Вот тут-то и начинаются медвежьи свадьбы.

     Самец, которым движет половой инстинкт начинает топтаться около выбранного им дерева. Отходит от него, постоит, снова возвращается к дереву и так проделывает свою тропу. На дереве он оставляет глубокие царапины и покусы.

     В этот период самцы, за право обладать самкой, ведут между собой настоящие битвы. Рык зверя разносится по всей округе. Однако хотя и бои бывают кровопролитными, смертельных исходов не бывает, побежденный соперник пускается в бегство.

     Многие, когда видят бурого медведя в зоопарке, думают, что этот огромный и косолапый зверь, вес которого может быть от 200 до 300 кг, очень неуклюжий и неповоротливый. Однако он своим молниеносным броском сбивает человека с ног и начинает ломать, мять и рвать его так, что люди только чудом остаются в живых после нападения медведя.

     Медведь – очень сильный и осторожный зверь, поэтому охота на него связана с большим риском и охотник должен обладать определенной сноровкой. Медведь крепок и толстокож и не всегда полученная им рана действует серьезно и сразу, поэтому не всякая охота оканчивается удачей.

     Позвольте на этом откланяться. При следующей нашей встрече мы разберем некоторые способы охоты на медведя.

 

     До встречи – Охотник.

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru