ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на медведя (часть 4) охота у привады

организации охоты на медведя (часть 4) охота у привады

 Здравствуйте дорогие любители охоты!

 

     Мы снова вместе и я - «Охотник», продолжаю вместе с Вами вести тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

     Сегодня мы рассмотрим другие способы охоты на медведя.

 

     Интересным видом охоты на медведя – является охота у привады.

 

     Такой способ охоты на медведя обычно используют весной или осенью. Засаду делают в тех местах, где медведь задирает либо домашний скот, либо дикого зверя. Также в такой охоте используют забитых корову или лошадь, которые больны или старые. Часто  при таком способе используют падаль, однако при этом следует знать, что голова падали обязательно должна лежать на север или восток, ведь именно таким образом околевает животное, и медведь об этом прекрасно знает.

 

     Тушу животного размещают в местах пролегания медвежьих троп. Когда медведь сам задрал животное, то он обычно далеко его не утаскивает, а затаскивает его в близлежащий ельник или низину с ольшаником.

     И в том и другом случаях лабаз устраивают недалеко, метрах в 15-20, от растерзанной медведем туши или туши, заложенной самим охотником. Делают это осторожно, так как медведь насытившись, далеко не уходит. Лабаз устраивают таким образом, чтобы лежащая туша была хорошо видна охотнику. Ветки, которые мешают обзору срезают и уносят.

     Организуется такая охота в те вечера и ночи, когда ветер тянет от туши в сторону охотника. Так как в темноте увидеть зверя сложно, то некоторые охотники возле приманки сооружают небольшой сруб из березовых стволов, чтобы на их фоне медведь был лучше виден. Некоторые охотники прикрепляют к стволам ружья хороший фонарь и включают его во время выстрела. Этим они и ненадолго ослепляю медведя, и сами хорошо видят его при производстве выстрела. Прикреплять фонарь лучше заранее и установить его так, чтобы ось прицеливания попала в центр освещенного круга. На лабаз садятся не позже, чем за час до захода солнца.

     Ранив медведя нужно быть очень осторожным, так как он становится очень злобным, и поэтому скрадывать его в чаще леса, куда старается уйти раненый зверь, без собак очень рискованно.

     Убитого медведя необходимо сразу же освежевать или удалить из него внутренности, так как в теплое время года мясо его может испортится и станет не пригодным к употреблению его в пищу.

 

     Ну, что ж. Всем пока. До новой встречи – Охотник.

 

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru